By - admin

上海地方志办公室

[四海五一工作纪念章胜利者46] 翟梁、裴成旭、夏峰、陈晓英(女)、徐家平、陆年祖、孟德海、何家洋、顾文忠、沈启龙、李兆明、董云江、岳群、李光辉、孔志敏、葛贤平、李俊、徐汉明、朱永平、李相荣(朝鲜族)、黄文飞、董亮光、沈跃江、赵道荣、刘志辉、王惠民、吴淑红、黄立鸿、兴河道、秦勇虎、万家路、费荣祥、孙彪、尚昌荣、陈钢、田小萍(女)、陈新元、龚俊华(辉)、苏昭康、巫善明、陆永金、蒋云素、袁月泉(女)、卢开忠、王安忆(女)、姚明。(见《解放日报》,2004年4月29日。

[民族性黾勉避免不标准性肺炎)10名受人尊敬的的T结合员 张雷、文玉梅(女)、陆弘、刘福康、王东明、丁美珍(女)、韩成星、胡浩然(女)、顾可珍(女)、孙兰(女)。(见《民众日报》2003年6月29日)

中部的建立防治不标准性肺炎1项 余元龙,上海新式的配药学股份有限公司副总统。(见《民众日报》2003年7月8日)

[1联合国教科文团体遗产谨慎使用奖胜利者] 同济大学预科阮一山兴旺的晚期。(见《香港文汇报》2003年12月10日)

奇纳河耕作的部颁布的首次届表演艺术奖次席 袁学芬。(见《民众日报》2003年12月25日

[奇纳河十大受人尊敬的青年1人 姚明。

[奇纳河青年54章1名获奖者) 复旦大学大学预科人与社会学得出所预测的结果生的、冯爱,正西大学预科自愿举动。(见《民众日报》2004年5月4日)

【2003年CIHAF奇纳河不动产十大新锐人2人】上海联洋环形物股份有限公司行政负责人卫平、魏帆,上海富特(环形物)股份股份有限公司行政负责人。(翟宝)

【2003年CIHAF奇纳河不动产十大风云人1人】上海世茂环形物董事长许荣茂。(翟宝)

[2003年奇纳河民政不动产100界6人]陈遂嘉、卢铿、香港梅港、施嘉霖、蒋旭东、唐丽玉。(翟宝)

【2003年CIHAF奇纳河不动产20美名记1人】《不动产时报》乐缨。(翟宝)

【爱国心戎辅助设备测定二】 上海市崇明县宝镇镇党委书记洪德辉、上海市松江人事局局长方敏。(见《民众日报》2004年1月10日

[2003奇纳河十大女运动家2名]上海篮球运动女运动家、姚明,休斯顿用火箭运送的主力队员,上海田径赛女运动家刘贤。(见识放日报2003年12月25日)

[2002奇纳河三大女运动家]姚明、陶璐娜、刘翔。(见《解放日报》,2003年3月29日。

四海十大胜利冠军2。 刘翔、姚明。(见《民众日报》2004年3月19日)

[2003四海体育最佳效果1]最佳效果男女运动家姚明(篮球运动)。(见《民众日报》2003年12月25日

[2003奇纳河青年体育年会人]姚敏。(见《民众日报》2004年4月7日)

[奇纳河女足有两对 十佳女训练马里恩杭,孙雯,十大女足人种者。(见识放日报2003年10月19日)

[四海供销协助有3名上进运算符 上海市青浦区供销社顾倩、崇明县供销社吴壁、长宁区供销社薛广民。(见《民众日报》2003年7月26日)

四海供销协助有1种工作测定 上海虹桥配药学股份有限公司唐德虎。(见《民众日报》2003年7月26日)

【奇纳河破土建立管理协会敬意2002年度四海重点工程结构优良项目管理人9人】 秦宝华、布智明、卢敏全王正民、张宝红、费岳忠、杨伟凯、古彩龙、袁志华。(见《民众日报》2003年12月12日

【2003年奇纳河十大学问技术新闻人2人】宝钢股份股份公司运输部令人激动的毕业班先生技巧纯熟的人孔利明、民族性海洋局雪龙近极区域破冰船硕士袁莎。(见《民众日报》2004年6月21日)

何何何梁何利学问技术上进基金奖9 胡鹤生(女)、吴承康(生于上海、沈文清、黄志堂(生于上海、傅家默(上海人)、夏德权(生于上海、马兰、王昂(生于上海)、胡庄奇(生于上海。(见《民众日报》2003年12月6日

[四海上进守秘密运算符19人] 朱慧星、陈新中国、高晓平、于雪莉、马爱菊、丁国忠、徐文琦、林忠华、孙大卫、安明宇、李春娟、张寅、徐坚定、魏新白、吴蓉、何生贤、刘世奇、徐大全、刘爱华。

[旨在非新闻媒体的四海前五名记日志者 张蕴、陈青、施捷、王杰、霍云。(取代胜过)

[2003年度四海优良扩大建立家5]蔡明巧、包志忠、吴洪亮、诸葛玉洁、袁元通。(见《民众日报》2004年4月7日)

【2003年度四海工程结构优良项目管理人7人】顾雪峰、一步一步地的储存、古龙光、陈艳春、陈廷三、朱建伟、沈尉。(见《民众日报》2004年4月7日)

【民族性要旨不动产权系统工作模特儿29人】 丁伟国、李向阳、常发兰、李朝阳、刘彤、杨一文、刘建、杨海燕、刘家霞、吴世杰、应旗、赵明思、曹玉兰、张世勇、胡立琦、梁都国、陈超、陈天桥、胡耀明、顾德清、显然谭、陈国梁、徐倩文、宋林婷、陈爱萍、殷雄、潘其路、小品文南、高周苗。(见2004年1月21日文汇要旨时代

【民族性要旨不动产权系统上进运算符1人】 李俭。(见2004年1月21日文汇要旨时代

四海首批7名教书大家 复旦大学大学预科陈继秀、陆谷孙,上海交通大学预科洪家哲、郑淑堂,上海学问技术大学预科华泽扎分校,上海财经大学预科陈新元,上海音乐学校余林。(杨丽金)

[四海十大社会福利明星1人 上海市工业化领导小组组长唐政。(见《民众日报》2003年10月28日

[四届四海百强文人5人) 郭志坤、胡大卫、庄志祥、陆洁荣、丁法。(王法吉)

【2003年度受人尊敬的耕作的人1人】奇纳河作家会长巴金。(见《香港文汇报》2003年12月26日)

[四海最佳效果新女诗人1人。 上海文工团孙美娜。(见《香港文汇报》2003年12月26日)

[1乡间人才] 金山农艺伙计总监陆秋生。(见《民众日报》2003年10月22日

【奇纳河零售业十佳人3人】 王宗南动词结构环形物董事长,邱元昌,科便利店股份有限公司行政负责人,永乐适合全家人的的电器股份有限公司董事长、陈晓校长。(见识放日报2003年11月18日)

【民族性自强不息模特儿3人】 上海金蟹水产教养技术股份有限公司老爷(大树枝残疾)、京龙彩印包装厂王燕琴、同济大学预科朱双流(盲人)。(见《民众日报》2003年9月10日

[民族性对畸形的部分、毕业班先生畸形的部分的倒退3人 侯春林,其次军医大学预科长征医务室、上海仁慈公园高雅丽(女)、保山乡杨杭镇霍恩 Horn的变体倪玲娥。(见《民众日报》2003年9月10日

[四海畸形的部分联合会机构上进运算符1人] 静安区畸形的部分联合会丁荣夫。(见《民众日报》2003年9月10日

[2003]四海反色情协会、上海市上进关于个人的简讯1人,捣碎部副董事长肖刚。

[四海省亲回家留先生23名上进关于个人的简讯 曹谊林、刘武军、沈晓明、谭琦(女)、王振、孙宝贵、何秦华、朱伟民、杜斌、倪键、张文军、田禾、万钢、杨玉良、王建潘、徐明志、李新、裴钢、麻生明、景义鹏、韩斌、夏兆凡(女)、王晓云。

[四海]鼓舞纪念章胜利者3。 薛潮、陈铁迪(女)、张敏生。(查看共产主义青年团相信要旨)

[四海工会有2名上进运算符。 形而上学军、瑶族挖槽机(女)(见上海市总工会敬意要旨)

奇纳河姓名优良青年农夫,1 夏国海,上海市闵行浦江镇青年农夫。(查看共产主义青年团相信要旨)

[奇纳河第五批十名优良青年自愿举动2 冯爱,2000年复旦大学人与社会学人与社会学得出所预测的结果生的、年上海市成材教育部门副董事长李文凯。(查看共产主义青年团相信要旨)

[姓大幼稚的先锋队员] 上海市交通大学预科飞达大学预科幼稚的先锋队员刘玲。(查看共产主义青年团相信要旨)

[六度音程届奇纳河青年学问技术创始优良奖 邵一波,易趣广播网要旨侍者(上海)股份有限公司董事长兼首席执行官、奇纳河学问院上海光学紧密机械得出所预测的结果所激光与光电子基线得出所预测的结果与开展中心董事长徐军、胡伟生,上海交通光纤广播网得出所预测的结果中心董事长。(查看共产主义青年团相信要旨)

[2003四海优良共产主义青年团构件7]陈华威、张林、洪一静(女)、沈晓红(女)、姚明、郑平芳、刘倩女(女)。(查看共产主义青年团相信要旨)

[2003年共产主义青年团优良公务员5人]、王勇、于立伟、朱祥、李华。(查看共产主义青年团相信要旨)

[四海优良共产主义青年团五名构件 窦文婷(女)、曹北雷(女)、丁叶(女)、顾英华(女)、吴梁。(查看共产主义青年团相信要旨)

[民族性]2名避免和措施不标准神经退化性疾病的优良公务员 李江英(女)、王成东。(查看共产主义青年团相信要旨)

【2003年度奇纳河青年当志愿兵侍者金奖奖章胜利者1人】冯爱,2000年复旦大学人与社会学人与社会学得出所预测的结果生的。(查看共产主义青年团相信要旨)

[奇纳河青年自愿举动10项特殊奉献奖1名] 上海一致航空公司行政负责人范红喜。(查看共产主义青年团相信要旨)

【四海学问冯雷、当志愿兵侍者4毕业班先生关于个人的简讯 陶一佳(女)、王家衛、周国忠、张英利(女)。(查看共产主义青年团相信要旨)

【2003年度四海谨慎使用母亲河举动上进关于个人的简讯4人】魏梓兴、张浩、卢慧萍(女)、彭春晓。(查看共产主义青年团相信要旨)

【2003年度四海乡间青年创业致富带头人表率1人】上海绿色手法编织股份有限公司行政负责人钱红弟。(查看共产主义青年团相信要旨)

四海青年创始与效能奖3名 沈仲伟、干卫星、孔德金。(查看共产主义青年团相信要旨)

【奇纳河青年创业举动上进关于个人的简讯1人】 上海青年耕作的有效中心党委书记李学军。(查看共产主义青年团相信要旨)

【2003年四海青年岗位能人1人】上海铁路局上海铁路分局上海机务段技巧纯熟的人徐育敏。(见《民众日报》2004年7月16日)

[第七届四海首次名先生领队 顾晓安,博士生,2000年,上海电学工学院。(查看共产主义青年团相信要旨)

[第七届四海前6名先生 徐艳(女)、屠琤、徐少辉、薛观华、李辉、王勇友。(查看共产主义青年团相信要旨)

[第七届四海优良先生公务员6人。 贾雷、王贺、群峰里、张启奇、扩大物的声乐(女性、朱琴(女)。(查看共产主义青年团相信要旨)

[四海38危险信号36人] 《玉经子》、马兰、海燕马、李蓉、何金迪、湘黔镇、徐延伟、戴兰珍、曹志红、胡安康、陈赛娟、汤雁、香港梅港、颜成林、俞正军、徐菲、姚希毅、高文武、高一敏、王满军、天籁之音、丁梅峰、杨德勤、作业处理码、张玉华、彭亚芳、何林芳、徐云华、周雪芹、何建金、陈红霞、林丽华、林莺、黄丹凤、黄淑帧、陆建地。(见市妇联相信书)

[四海上进建立工会上进关于个人的简讯14人 杜谎话、巴焦、钱伟烈、宋美红(女)、吴飚、潘永宽(女)、陆非、马玉琴(女)、钱克强、王元明、薛兴龙、胡耀琴、陈玉祥(女)、王立清。(见市妇联相信书)

[四海上进女职工和四海优良女职工10人] 徐燕、汤雁、吴君庆、周文宇、张慧芬、张剑英、姚莉、魏平波、方雯 NB26E、胡志峰。(查看ACC的挑选要旨

[四海乡间妻双学双比人种运用 吴新超、王美宝、王安电脑公司英。(见市妇联相信书)

[民族性38绿色纪念章胜利者3] 万惠华、张茸、毛菊英。(见市妇联相信书)

[四海乡间妻双学双人种妻付给 季国芳、吴新英、杨品云、张锦云、马爱珍、王屈红、潘秋生、陈文梅、冯佩英、奚根群。(见市妇联相信书)

【民族神人上进1人】 张彪。

[上海市优良共产党表率10人] 韩克林、邓伟武、黄香梅(女)、王长岩、陈桂亮、黄美芳(女)、郭海英(女)、霍云(女)、曹伟刚、徐金芳。(见《香港文汇报》2003年7月1日)

[2001~2003上海市工作模特儿872]孔德金、鲁平(女)、金鑫、王兰忠、汪海洋、俞启祥、李冰(女)、袁晓军、唐振丽、石品超、孙慧丁、刘向阳、王慧文、羌族武、包新昌、张国通、史慧新(女)、顾志群、薛顺革、陈建涛、魏明康、姜俊芬(女)、马友亮、李旭峰、胡玉芳(女)、蒋志明、裴蓁、陈传年、卢万高、彭伟忠、周崎、何新元、郭香柱、李耀生、何玲玲(女)、汪劲松、傅建民(女)、尹红军(女)、郭明路、包禅荣、杨伟、史冬云、余琛、沈文龙、马顺遂(女)、王雷夫、王满(女)、李阿芳(女)、冯谢克、徐金新、淳安素、倪斌盛、朱国平(女)、崔爱萍(女)、刘健、庄一平、周小芳(女)、毛爱武、曹桂芳(女)、刘小红、张吉斌、徐伟人、周伟可以、王月香、小赵明、梁新军、张翔、孟金(女)、董素明、《玉经子》(女)、周峰(女)、杨林使系牢之物、丁朝红、陈龙宝、彭寿、汤亮、陈斌、沈侵晨(女)、周波(女)、张立国(女)、郭浩根、吴一伟、胡忠文、高邮村、季晓芳、庞文军、庞连智、冯一怀(女)、徐北北(女)、张珊梅(女)、刘长松、林永东、齐承辉、顾晓红(女)、梁庆祥、杨伟康、陈子怡、顾菊英(女)、严伟(女)、立国申、袁立、唐宗仁、胡梅龙、张建国生、叶冲、吴美娟(女)、胡洪平、张世勇、宋全璧、应彩云(女)、金小萍(女)、徐良恒、陈允硕、程仲平、王陈波、王金柱、丁梅峰(女)、曹仲柱、朱平明、李一明、吕玲迪(女)、包祖健(女)、茅宏、鲍加伟、王伯杰、王佩华(女)、陈可德、董燕(女)、徐慧丽(女)、吴明烈、宋海忠、周亚琴(女)、陈景瑞、冯志刚、夏志明、张文荣、傅锦江、庄启礼、黄丽丽(女)、严庆荣、范玉亮、徐凤娟(女)、王建华、陶震、顾凤辉(女)、赵 NB057、李娜(女)、郭宗莉(女)、刘美珍(女)、何金迪(女)、王斌、邓洁莲(女)、郝秀英(女)、余庆贤、孙海燕(女)、袁家林、关华周、徐建苗(女)、陈国旋、曹家珍、徐顺虎、吴玉文(女)、傅俊、回金钱、举世无双的夏日、陈元龙、王虹、邹建平(女)、凌大卫、王力、张仁丽、徐志英(女)、沈和民、徐英(女)、张连东、李明珠(女)、董小兰(女)、周群英(女)、朱喜怡、曹雪明、李斌刚、法国卓龙干红葡萄酒庙(女)、张家明、孟庆书、张玉祥、朱建飞、边美娟(女)、陶健秋、沈子华、金惠明、陶华强、夏建福、徐慧星、张淑阳、黄克元、永兴曹、沈金忠、周洁碧(女)、陈定鼎、杜金新、胡文龙、张忠涛、周振东、钱正军、胡兵(女)、夏国海、费甸、杜庆龙、杨伟新、张杰、徐子平、黄仲康、王福莲、冯英军、费晓梅(女)、沈兴才、荣文伟、唐庆余、苏兴华、陈建荣、乐天恩、邓文珍(女)、贵州蔡、徐刘凯、许榕、王秀月(女)、阎启亮、春春方、胡春晖、王文娟(女)、顾红飞(女)、徐不隐瞒的、陈艳玲、关复关、作业处理码、刘海翔、陆仲明、倪素芳(女)、孙仁云、俞明希、夏金龙、周治平、陆同林、蔡金龙、张一明、刘苗芳、朱晓茂、赵八梅(女)、黄建新、葛金宝(女)、季耀东、顾明华、史永达、陈 劻、徐连生、张桂珍(女)、蒋财、徐明高、张有亮、钱光强、周龙珍(女)、王慧琳、袁永林、陈世云、张建国海、沈丽娟(女)、于宁、俞建芬(女)、吴芳(女)、朱永权、周伯华、乔世伟、王丽明、张建国根、胡建平、卢菲昌、立国堂、沈仁根、陈永泉、于春荣、朱雪芬(女)、亚平易、於全林、李建清、陆志雄、徐素琦、陈忠辉、神机关、王亚云、丁明(女)、冯康全、冯新、陶勇、顾金碧、王景恩、张安明、蒋正安、苏立新、严伟清(女)、顾厚凡、云龙晓、郑永民、毛华燕、朱正国、许云生、沈玉明、鲍美红(女)、康振英、顾德平、顾春江、魏学江、盛秀珍(女)、朱玉林、黄建才、王心琦、朱继平、史荣飞、顾品华(女)、江一峰、程春华、绍兴华、连琴素、立国耀、唐德根、蔡银华、陈伟峰、顾永全、徐伯平、施思九、黄海、固盛环形物、彭桂芳(女)、黄亚忠、太阳澄清、施永新、季克荣、蔡涛熊、盛建平、张成刚、李斌、徐子忠、张泰英(女)、黄继烈、李国强、徐学元、李艳(女)、尹义吉、薛英(女)、李龙使系牢之物、周民、Eminence 出众、刘华华、刘宝清、陈祖全、季立伟、吴斌、丁国强、孙健秋、瓦伊格、夏荣芳、卢国平、潘义军、徐国华、郑松生、曹建峰(女)、赵正明、王茂、盛立敏、周玉松、陈竹、蒋家駪、陈洪杰、陈璐雅、徐玉生、俞正卿、唐红英(女)、裴仲礼、皇冠现金投注、周一明(女)、俞建夫、刘家霞、赵明思、陶美华(女)、朱强、左香群(女)、赵叶辉、周凤梅(女)、谢宝臣、贾良才、史慧君(女)、王霞(女)、王朋、鲍景平(女)、林学红、范永福、杨伟民、邵晶明、曹胡文、于建峰、吴启生、金红泉、李良军、苏晓丽(女)、施丽华、黄永武、张琳、姜伟民、沈国兴、岳康丸、钱根跳、李盛林、文香乐、范飞林、朱妙清、张有宝、杨荣平、蒋国军、杨忠义、王必军、胡善友、陈海明、沈军、李红(女)、李国梁、袁光军、陆子刚、卢国伟、许庆、李海斌、古云龙、谢雷虎、齐永毅、沈惠明、张波(女)、开河池、胡志峰(女)、刘德琼(女)、吴志强、孙晓琪(女)、李耀生、王进华、胡立国、王根迪(女)、杰德成、龚凤迪(女)、刘福根、姚希仪(女)、丁发恩、海永成、蔡山英(女)、董国华、陈仲、徐定宇(女)、庞申娟(女)、朱三迪、吴香山(女)、戴行军、朱平才、林宝德、陈宝华、范水玉(女)、王建新、傅恩平(女)、蒋银根、顾建琴、封根喜、陈国恩、毛俊、王键服务员、胡天强、孙鸿宇、一马二轮的有盖双座小马车勇、杜国华、朱金星、丁伟国、王伟民、郑磊、徐建勇、丁世勇、杨平和、曹梁亮、冯春荣、立国申、傅仲哲、谢荣凯、唐惠强、王明华、邵国平、胡立国、陈必武、张海斌、王立荣、陆江帆、陆国定、张建、沈立光、徐楠、秦荣、沈瑞迪(女)、顾学全、朱孔林、严江生、宋建海、魏国瑞、刘安、张荣辉、刘晓斌、王新志(女)、顾红飞、顾罗玉、宋红霞(女)、张静、安东尼、红竹(女)、沈文华、黄平(女)、姜玉仁、陈铭、吴志莲、韩明海、陈伟春、何文松、林思江、魏仲全、仓飚、丁秀凤(女)、侯开宇、李同顺、唐春辉、王琳、郭心章、张翼飞、朱荣荣、张伟亮、伏晓明、丁红、陈敏军、陈云琪(女)、杨敏荣、万水生、唐梁亮、李志峰、王武明、郭振锋、黄柳显露出、赵启华、徐小平、赵爱民、余秀惠(女)、丁美玲(女)、MA丛林、军队豪、吕恩斌、黄银新、康通惠、金强华、姚晓波、张洪迪、孙亚珍(女)、在王国里、郑永富、季凡、谭伟佳、姜秀兰(女)、陈庆洲、受业子弟安、张家仁、海水的孙、曲志明、凌志红(女)、来源于古英语煌、吕明、徐圣火、薛锋、一马二轮的有盖双座小马车熊、周永平、陆永新、黄小文、刘刘楠、陆文星、杨洞天福地、陶惠福、蒲玉明、朱桂生、姜千升、诸葛玉洁、范建通、张洪祥、顾建坚、费家乐、郭汉忠、朱启平、徐明芳、王国华、马里恩华、盛丽沙、于仁林、倪伟江、曹其民、陈涛、张正明、玉珍丸、杨顺民、胡建静(女)、陆国洋、王樑、周巧奇、傅志仁、蒋莉(女)、使负债务、夏伯玉、徐栋、徐珺、徐振宇、郑安康、杨树田、张建新、徐成红、赵龙根、向盛凡、黄平、黄兆洲、徐忠贤、余国华、辛耀武、万敏、罗海林、陈廷三、沈艳才、李一平、宋瑜、李文丽(女)、王永春、顾鹏飞、顾学树、蒋伟、蒲伟清、顾国荣、李庆华、张侵晨(女)、姚东宁、杨志杰、费岳忠、顾海进、顾永林、马建荣、鲁瓦、陈明生、张明生、徐彪(女)、周恩都、王如民、阳、陈月明、郑一德、姚旭东、赵瑞兰(女)、朱丽敏、李文祥、王炯、杨磊、赵志斌、刘凤明(女)、曹文红、吴金宝、钟红光、朱继文、许生、徐忠、潘春燕(女)、秦蓉(女)、邵爱珍(女)、徐巩义(女)、王力群、一马二轮的有盖双座小马车根、王新生、邱玉萍(女)、吴伟文、马伟星(女)、徐红英(女)、郭启章、周霞(女)、激流文、王一辰、陈云洲、赵龙使系牢之物、大吃大喝、张永福、彭邦平、朱向明、詹佩(女)、陈文来、刘恩芳(女)、王凤林、朱晓平、秦峰、陆永金、邹明荣、冯明叶、杨彩凤(女)、周烨、王国良、黄建平、高永善、严可奇、刘金固、杨晶基、张兆斌、戴洪平、张丽琴(女)、张学良、万国良、沈传平(女)、宋文官、张根玉、王建华、赵建荣、吴妙英(女)、梁子伟、颜顺昌、钱兴龙、李慧琳、徐宁(女)、羌族、傅奥芳(女)、王震、黄伯鸿、黄宏生、王洪斌、兰金康合同、吕祖芳(女)、范本明、肖开平、徐晓斌、刘圣普、唐彭荣、李小龙、葛平、杨国明、杨少民(女)、陈其昌、孟艳丽(女)、谢莎(女)、郭一峰、喻健、朱晓峰、苏公洲、陈谢(女)、袁斌达、马兰(女)、赵东元、吴一雄、李杰、何鸣元、张思良、庄志祥、潘鼎、陈其杰、张雷、斯帕克曼、陈世美、方磊(女)、李佳民、桑文斌、陈国强、袁济、王正涛、巫善明、王正民、翁新中国、吴志全、曹谊林、陈楠(女)、徐志伟、房敏、陈一汉、小明地、李明慧、朱伊特、李慧萍(女)、张永莲(女)、韩斌、杨根青、郑美波、蒋锡夔、小品文南、高永安、龚恢、杜邦选民、徐孙谷、姜伟亮、徐斌、李瑞麟、王晔、李一雪、赵振堂、姚明、孙海平、刘志仁、胡斌元、胡荣华、张学琦、陈天桥、王国忠、孙朝才、赵才彪、王德民、杨毅、李平(女)、钟雪华(女)、王永刚、郭高健、张淑萍(女)、蔡天生、吴伟文、颜惠琴(女)、旺格成、徐祖荣、唐突然亮了、王庆祥、徐兴摩、马志英、陆国明、钱晓东、贾春林、曹温州(女)、王迅、董一华、陈新浩、彭非、叶志平、葛国勇、严建军、王永道、曹伟刚、费兴耀、姚华、罗尼、张智毅、陆大新、袁月泉(女)、徐玉迪、刘定碧、吕洪兵、徐斌和、李宗、林宝楠、舒克、董强、袁雷、何麟、回心标、劳里·达(女)、王清正、曹立群(女)、林银茂(女)、季颖、吴仲夏、吴鹤芬(女)、范兵、方亚芬(女)、徐国宝、侯文化、谢琦、刘兴凯、季琦、程党生、王元红、顾一鸣、钟敏斌、吴国迪、克复路。(见《解放日报》,2004年4月22日。

上海市150名优良共产党员 霍云(女)、潘涛、刘平、程一平、李清光、王安电脑公司(女)、蔡天生、于仲和、万家路、陈桂亮、胡申伟、陆弘、俞建夫、王琦生、王元元、吴鹏N、叶红英(女)、古宝龙、周世和、刘福康、赵国安、陈建秋、盛伏、沈军、陈建民、罗村居、吴伯军、陈玉明、陈国亮、圆成、徐志康、黄香梅(女)、邓伟武、文玉梅(女)、谢海光、徐家红、林仁勇、沈炜、姜霞(女)、殷耀、冯兴华、丁志诺(女)、唐伟科、吴银根、李丽珍、夏玲(女)、孙豳、张忠红、黄景河、马立行、孙志艳(女)、唐文航、黄美芳(女)、巫善明、王欣(女)、陈悦、张雷、王娟(女)、张立强、周新、燕航群(女)、臧国庆、朱慧丽(女)、刘俊、刘国华、严世杰(女)、陈敏生、王东明、张建国左、袁德胜、黄小文、布宜华、朱永寿、潘新梅(女)、李承希、任良旭、郭香柱、张永年、黄玉荣、丁美珍(女)、结果是的适合全家人的、陈玲迪(女)、高妙康、胡金英(女)、胡苏(女)、Tanis的圣经名、郭海英(女)、余万金、陈可迪(女)、小赵明、杨华龙、华志亮、丁惠昌、冯一辉、杨汝明(女)、钱元云、王季吉、杨平、张媛媛(女)、张书福、胡浩然(女)、胡德平、杨明华、徐祖华、陈向英(女)、顾可珍(女)、韩克林、蒋国良、袁家林、陈新关、王长岩、回宝正、曹桂迪(女)、朱晓珍(女)、沈翠迪(女)、孙兰(女)、陈晓东、张大民、阴在康、方仲军、黄亚芳(女)、周德顺(女)、黄志海、周国兴、张玉林、赵国芳(女)、曹伟刚、金铭、葛金宝(女)、杨健、郭小琴(女)、谭海兰(女)、冯金军、艾仁金、徐金芳、吴建忠、丹齐东、向小萍(女)、立国武、丁旭天、徐秦关(女)、王景恩、王明全、孙美芳(女)、郑培玉(女)、何林云(女)、杨丽超、黄志刚、秦建昌、张振斌。(见《香港文汇报》2003年7月1日)

上海市98名优良政治思想运算符 周志伟、薛建登。(见2004年3月26日《解放日报》。

【2003~2004年度上海精神文化结构优良公文柜349人】龚侵晨、贾建才等。。(见市精神文化重要官职相信书)

[上海市戎辅助设备打先锋10人] 王建祥、方岷、朱达、孙燕生、孙雪峰、宋志毅、洪德辉、袁建村、夏达林、雷淑玉。(见识放日报2003年7月25日。

[倒退内阁、酷爱民众的上海十大民众] 陈俊明、吴阳、冯爱波、王林、顾建军、丁素菊、贺阳、陈荣平、李锦明、唐永革。(见识放日报2003年7月25日。

[上海市优良士兵匹偶10人 李莲、李娜、李敏、吴菊梅、季红、郑慧琼、施建荣、石磊琴、姜春蕾、韩敏。(见识放日报2003年7月25日。

上海市上进关于个人的简讯100人 魏顺昌、杨建明等。。(见2003年7月25日《解放日报》。

上海市第九届银蛇奖15名 头等奖旺格农,二等奖获胜的人王翔、王长谦、于伟峰、周俭、范建高、袁正宏,第三名获胜的人魏瑞尔、李春波、贾兵、王拥军、范先群、张贤龙、陈俊峰、阮长武。(见《香港文汇报》2003年10月29日)

[2003年上海市建神人317人]罗茂堂、匡大任、陶立、赵金龙、朱敏强、卢光石、盛平、唐洪华、陈飞、孙永华、顾春华、朱建伟、方伟祥、朱葛军、耿晔、王炯、陈鸿、徐杰、史贤义、迟逸强、吴杰、黄世豪、姜文春、江洪、邹文怀、秦宝华、洪琪、陈彬、乔宗照(女)、吴山强、袁平林、臧瑜、张仁才、丁光英、羌族、邹长忠、张士金、王伟龙、金美华(女)、徐学明、梅新润、徐德林、吴剑、方德明、王玉东、张建国、程鹏、尹家春、王艳勇、夏仲驰、明忠、刘永昌、黄振庭、姚华素、方庆强、周伟、陈泰和、黄立鸿、李国新、张海荣、李世政、周奇、沈建荣、古彩龙、张聪、王正明、范圣东、驾驶飞机桥、蔡晓敏、李家欣、陈永康、张文华、蔡友林、于晓敏、周伟林、卢定、蔡林军、花春芳、蔡仲明、陈晓平、顾志石、梁仁斌、杨仲康、冯仁康、陶友龙、鲁瓦、张晴、沈刚毅、李成武、李峰、叶丽云、施盛华、陈兆英、章凡、徐国宝、张建中、葛涛、陈莫嘉、吴洪亮、康美琴(女)、魏国丽、陈一民、徐世贤、徐世刚、吴世坚、简平燕、周村一、徐新青、李森平、黄玉峰、曹国强、解振河、杨建正、华斌、夏杰、杨磊、高英林、宋博、黄海滨、曾华、李欣浩、王晓华、陈寿林、王建华、肖星、寇长喜、龚显然、刘洪亮、马元东、仇雨国、王国良、吴国权、王友春、冯明叶、顾建忠、张文虎、徐贵州音、陈殷祥、胡劲松、刘如源、王勇、杨新中国、许洲、康松松、金仁兴、春蓉、李文祥、唐海金、徐闯、辛国良、杨立新、陆建华、陆明德、方卫、阎振邦、张廷华、薛建伟、何文虎、沈廷林、张明德、周一峰、孙贤明、草芪汤、张玉玉、杨堃、《文音志》、宾尼、姜冬亮、安迪、卢见、肖荣荣、陈强、黄惠琴(女)、邓瑞珍(女)、林正、钱沈、李长江、蔡汉荣、陈永和、程红文、陈雷、丁健康、卢永成、于海勇、程力行、余建龙、朱开阳、李云福、立国金、姚旺格、陈卫兵环形物、张海斌、朱志华、朱永波、潘宝路、姜不敏、王清山、布赖恩、郑刚、黄明华、张静红、傅秦华、姚江、吴明成、顾春安、胡炜、吴伟、陶玉军、朱玉敏、彭邦平、张永伟、龚使陷入危险、张明、冯军、陈陈明、费甸、俞春松、莫国富、李敏健、郑淑虎、回斌左、陈茂华、韩朱青、姜玉生、魏先东、谢东青、吴海、刘美珍(女)、谢金质的、李平平、梁超、魏菊敏(女)、王坚、周兄弟、王成、蒋向红、徐平、马玉斌、王月香、陈厚武、蔡志元、周龙宝、郭健、曹正非、剑锋人、曹世军、韩伯平、姚静元、刘英梅(女)、张弛、王义江、桑君宝、齐圣胜、封根喜、乔伟东、施伟国、何伟松、宁风、周国生、文志云(女)、陶 NB061、陈忠、尹伟星、陆文虎、李乔林、朱伟民、杨忠强、叶国良、王小杰、杨永康、李文清、包禅荣、徐立国、朱文华、黄志源、陈志华、王妙星、周玉生、王卫国、吕远、周新民、杜善进、孙世杰、曹晓斌、施建平、程耀楠、赵建平、王长宝、钱阿福、张子龙、张国 NB24F、丁雪雪、张杰、曹桂迪(女)、周宝森、王力、董放、陈有明、金卫祥、金三一、沈华山、王磊敏、施德刚、陆秦生、舍学林、蒋永权、周慧生、徐农、吴宝国、李臻、蒋正安、屈春章、季克荣、俞晓东、倪志清、金建平、天府左。(查看《解放日报》,2004年1月7日

[第五届上海十制造者发明者] 王军、健平汤、顾海进、张心一、张剑峰、李瑶、倪敬星、赵爱民、李素明、周成功。(见识放日报2003年12月27日)

[上海市职员技术创始表率10人] 夏懿、董敬文、李巩义、安东尼、李克勇、刘家宇、张学琦、周卫国、陈月明、黄晓明。(见识放日报2003年12月27日)

[上海市4项芍药学问奖四名) 封松木、赵东元、徐军、马兰。(见识放日报2003年7月17日。

[上海学问技术之星70人] 李福友等。。(见2003年7月17日《解放日报》。

[第三届上海市7位画家 张静娴、梅丽珠、田水、何麟、钱程、杨建云、王杰。(卢其文)

[姓届上海学问技术彻底打败10人 王洪洋、孙朝才、陈进、陈一汉、陆 NB852、林忠琴、石建林、秦宝华、蒋华良、戴德海。(范思明 张凤英)

第五届上海市科普奖胜利者2人 邓文健、陈伟新。(施裕宗)

[上海市团体系统双会双斗运用上进一 郭过渡、邓毅、李梦林、于龙仁、陆林发、魏玉来、杜谎话、王宝山、尹满红、谷平、余国伟、杨士强、陆秦宇、毛志荣、于丽菊、羌族华、吉永周、金梅平、叶红红、陆亚龙、徐静和、王纬、葛美华、张永林、蒋文文、石荣宇、张盛新、丁学清、沈阳、雷南昌、席建声、王成东、《经义》、颜飞、范金发、杨晓萍、张灵迪、黄海、余福玉、蔡迪旺、周苏英、孙雁、周平涛、郭美兰、金志兰、张世宝、陈鸿舫、姚丽华、陈欣、王心慰、曹王秋、李润庭、沈建民、陈涌、陈雁、王浩然、陈月英、唐忠新、陆平、陈继伟、沈峰、颜建明、顾梅平、戴元英、张玉峰、莫星相、钱秋英、杨惠明、宋美云、张慧堂、沈建英、张文全、周、茅红、朱良高、林夏明、王伯元、韩兆万。(见中共上海市委敬意基线)

[上海市优良居住区负责人54人 埃尔温 Alwyn的变体、胡军等。(见2004年1月2日《解放日报》。

[上海市优良不动产权授予董事长36人] 孙海婷、郭林雪等。。(见2004年1月2日《解放日报》。

[上海市住房应急保养上进关于个人的简讯2 朱新梅、余永庆。(见《解放日报》,2004年1月2日

上海市寓所物业管理上进30人 《医书南》、胡永年等。(见2004年1月2日《解放日报》。

[职业培训营养物划30名优良教师 陈晓英、一马二轮的有盖双座小马车等。。(详见2004年2月25日《民众日报》

[上海首次位仁慈明星关于个人的简讯67人 马莉莉、贾庆武、方国强、王汝刚、迪仁科贵(美国)、陆方、陈杲、顾永金、梁光碧、智能、程英、王振毅、邓伟志、邓阳勇满、陈伟峰、陈仲健、周兄弟、周德荣、快乐的、郝林东、陆水珍、照诚、宝水居、乔榛、华洲、孙伟星、林一平、罗志明、郑丽珍、郑显然、施仲耀、蔡广田、蔡来星、蔡艳萍、孙国祥、孙公甫、许荣茂、梅梅菊、郑和高、金三一、金朝民、俞新宝、神人婷、霍云、五鹿路、于慧文、劳丽(荡妇)、史有义、施德荣、李世辉、洪碧荣、张新生、张国正、张荣坤、张敬迪、被激起、夏永芳、徐本亮、徐洪祥、张瑞芳、杨文英、王淑洋、魏东东、秦怡、袁立、袁勃、丹纳。(上海市仁慈基础、上海市精神文化结构授予敬意

第三届上海市妻学问技术创始奖 陈楠、胡安康、黄淑帧、黄丹凤、郭青。(见《解放日报》,2004年3月8日。

【2001~2003年上海一致战线为三个文化结构侍者上进关于个人的简讯112人】李忠萌、李慧萍(女)等。(见2004年3月18日《解放日报》。

[上海市失业帮助十大领跑者] 苏玉敏、罗永虎、奇纳河南方京、邓志敏、金巧荣、王伯静、张德荣、赵月香、沈菊香、梅丽武。(见市工作和社会保障局敬意基线)

[第十届上海十大受人尊敬的青年10人 《玉经子》(女)、马佳、刘武军、孙锟、张文荣、陈挺、凯文·林奇、姚明、黄郑(女)、廖昌永。(查看共产主义青年团相信要旨)

[第十一届上海十大受人尊敬的青年10人 王俊耀、冯艾、陆建地、司徒依安(英国)、刘翔、张军、杨荣、陈进、周通宇、秦宝华。(见《解放日报》2004年5月21日。

第十一届上海市学问技术创始行政长官Y奖 永葆青春的、袁晨珠、朱哲明、危峻、李辉、宋兴福、张玲霞(女)、郑建民、屈明志、高波、秦汉章。(查看共产主义青年团相信要旨)

[其次届上海IT青年十大边疆的10人 左峰、吴卫平、张世平、陈进、陈超(女)、陈建波、伊东明(女)、赵县航、章勇、曾璇(女)。(查看共产主义青年团相信要旨)

[第三届上海市十名青年项目管理人10人 香荣孔、李森平、杨志勇、周烨、方伟祥、杭英伟、郑坚、高伟明、黄振庭、葛一恒。(查看共产主义青年团相信要旨)

[2003上海青年突击队路标10]肖飞、徐飞、陆峰、马丽丽(女)、赵政、薛圣功、孙洪军、王诚、王伟亮、蒋伟刚。(查看共产主义青年团相信要旨)

[2003上海市大学预科10名优良先生表率10]张桥、王伟(女)、范围、勒克明(女)、潘洁敏(女)、严庆岳、王滨、郑丽娟(女)、袁宏飞(女)、夏燕菊(女)。(查看共产主义青年团相信要旨)

【2003年度上海市高等学校优良先生公务员表率8人】杨朕宇、李磊、蔡然(女)、陈伟(女)、王家平、MA NC048(女)、王慧黄、于春丽(女)。(查看共产主义青年团相信要旨)

【2003年上海市十佳雏鹰好幼稚的10人】柳成荫、刘兴艳(女)、沈杰(女)、王义东、吴迪(女)、得很棒、宋如军(女)、唐文志(女)、奚闻雯(女)、王建达。(查看共产主义青年团相信要旨)

[上海市第十一届苗族十大专家] 程淑仪、徐子安、王朱通、王玉洲(女)、厌恶不隐瞒的、徐云红Yi(女)、李安吉(女)、金(女)、潘新浩、谢义成。(查看共产主义青年团相信要旨)

[2003年上海十大青年财务状况人10]王立军、徐世潭、张素新、张晶晶(女)、陈克强、范晓兵(女)、周兴盛、宾尼、屠启宇、姜淑杰。(查看共产主义青年团相信要旨)

【上海市其次批10名优良中青年法学家】 小中华、龚伯华、寿步、黄向清、关宝英、龚伯华、谢有平、张驰、尹晓虎、沈晖。(见2003年8月15日《上海法度录音》

[上海乡间妻双学双人种女彻底打败1 马爱珍、王屈红、吴金云、毛平华、李粉末看、秦秀芳、张锦云、周龙珍、季国芳、彭万英。(见市妇联相信书)

[上海乡间妻双学双人种女专家 陆雅琴、陆慧瑶等。。(见市妇联相信书)

[上海市乡间妻双学双比人种运用 周鸣、孙海等。。(见市妇联相信书)

[上海38绿色纪念章胜利者5] 吴贝红、樊敏、七五妹、唐雪梅、夏刘英。(见市妇联相信书)

[上海雌性的创始不动产权上进22人 油画蔡、刘俊英等。(见市妇联相信书)

[上海市伸开17名妻上进运算符] 刘友军、周海燕等。。(见市妇联相信书)

[第五届上海十制造者发明者] 王军、健平汤、顾海进、张心一、张剑峰、李瑶(女)、倪敬星、赵爱民、李素明、周成功。(查看ACC的挑选要旨

[十大女技巧纯熟的人 何建金、周凤梅、朱凤、陈玲静、朱明丽、张莉、王秀芳、刘惠平、戴兰珍、吴静芬。(查看ACC的挑选要旨

上海华裔 蒋锡夔、马兰、朱自强不息、孟光、张茂荣、许荣茂、杜海明、刘兴凯、张世爱、何逸春。(董海娇)

【第三届上海市学问技术致富首领11人】 卢万高、陆继红、朱林国、陆正亮、姚康珠、方佰根、郑勇仁、倪乔林、吴林根、刘秦地、顾仲浩。(见2003年5月21日《香港文汇报》)

[上海青年明日学问技术之星16人 易振珍、朱家南、钟启超、徐家毅、缪苗、刘欢、朱哲明、袁晨珠、侵晨、邢世梦、张宁、马英军、陈聪、德明 NB743、包陈英、王朝浩。(见2003年5月21日《香港文汇报》)

[上海青年学问技术之星34人) 王一波、包银银等。。(见《香港文汇报》2003年5月21日)

【2001~2003年度上海市上进私营建立(主)216户】上海惠生化工工程股份有限公司华邦嵩等。(见上海市私营建立协会确实)

[第五届上海学问知、学学问、学问技术十佳院士 范新荣、让桂珍(女)、齐承辉、张启生、王艳祥、杨少民(女)、黄宏生、何玲玲(女)、徐小平、朱双六。(见市委宣传部敬意)

[第五届上海学问知、学学问、学问技术前99名 黄兴刚、王神仁等。。(见市宣传部敬意基线)

[第五届上海学问知、学学问、优良公文柜(关于个人的简讯)23 周亚琴(女)、姚仲明等。。(见市宣传部敬意基线)

[上海英勇上进109人] 沈慧芳、张建国等。。(见市公安局敬意基线)

发表评论

Your email address will not be published.
*
*