By - admin

贵州党建云

扶贫与共产党的、优良政党团体公使、优良村一公使、上进的政党团体要传令嘉奖群众。

  确认上进、确立类型、繁衍邪气,凝聚扶贫的非常力,省委决议,传令嘉奖一副扶贫与共产党的、优良政党团体公使、优良村一公使、上进政党团体。理由相互关系官方使命召唤,全省各级政党团体采用自下而上、左右结婚方法,逐渐选中的、常常的酿造、团体考察、多个的复查、请教、衡量的选择,课题决定了值当夸赞的目的。。

  为了富裕的开展民众,普及的无怨接受的监视,现将500名“扶贫与共产党的”、300优良政党团体扶贫司导演、200名“全省脱贫攻坚优良村一公使”、500个“全省脱贫攻坚上进政党团体”拟传令嘉奖目的拨款公诸于众的状况。使蔓延工夫:2018年6月15日至6月21日。同时,倘若有随便哪一个抗辩的目的的确认。,可以反射的到省委团体部。同时,请尊重或署名我的真实姓名。、官方使命单位和触觉电传代码,便于考察、检验和反应。。

  以此方式注意到。

  公诸于众的状况听筒:0851—123800851—85891231

  副本:0851—85892121

  泄漏网站

  地址:中共贵州省委团体两个团体

  邮递区号:550002

扶贫与共产党的、优良政党团体公使、优良村一公使、上进政党团体列出可称谓目的名字

  一、“扶贫与共产党的”拟传令嘉奖目的(500名)

  1。贵阳(28名)

  贵阳防震的减灾副课题员

  开阳县龙岗镇DAC村党树枝公使

  新坝镇王刚村党树枝副公使王安华

  常务副秘书官长杨正华副局长

  林子丽,贵阳市有关警察的执法监视司导演

  扶贫计划统计法司导演李艳(女)

  舒晓云(女)贵阳61名幼儿园教员

  雷米尔华(布依族),桂林管辖范围开展局副局长

  马天贵,温泉镇合算的开展问询处身体部位,Xifeng Coun

  何龙Xiuwen县委副公使、县长

  递眼色琳(布依族)白云区包收水利局局长

  Lu Mei(女)金湖包收多个的服务性的鼓励总监

  黄星翠(女)花溪区党委公使、局长

  扶贫规划开拓部副头部林荣

  乌当省新场古镇市Wang Ba村党树枝公使

  吴迪(穿绿人)贵阳社会救助局副局长

  任舟付(布依族族)党委副公使

  卡伊翟集镇党委副公使唐宇军、乡长

  清镇市包收局副局长胡胜翔

  黄昌蓉,团体和人文资源部头部

  罗佳强,Xif庄镇党政问询处头部,九

  Xiaoqing Townsh龙山村党树枝公使王浩

  贵阳运输线总党树枝副公使侯勇、监控室头部

  Li Baisong Qingzhen市人才交流服务性的鼓励科长,Qing王庄布依族苗族乡亲委委员

  花溪区市镇治安长官周银

  常永,青岛市群众民族主义的大会主席詹杰

  刘蓉榕(女)贵阳雷德克罗斯副课题员

  贵阳省乌当市Luba包收有关各种实习活动的头部宋继华,Wudang Distr白色镇Luba村党树枝身体部位、乡村居民任命副头部

  2。遵义(59名)

  李光,遵义市城建局原副局长

  杨昌沁(女),赤水苗城手握竹业开展股份有限公司、手工艺人

  王张丽(苗),赢得村党树枝公使

  吴琦正安县委副公使、县长,桂舟正合算的官方使命委员会副公使、应付委员会头部(2)

  唐永付,两河口大理村党树枝公使

  万晓琴(苗),现代字体HI应付委员会副头部、课题员

  王树,仁怀市委出版物部委员

  Tan Dan(女)通道掌握内阁财政指环股份有限公司执行经理

  桐梓县黄连乡地方次级长官晁婷

  罗光彩,桐梓县长问询处头部

  湄潭县阜兴镇湄公湖村装配雍元树

  谭国居(女)战争路C总党树枝副公使、贵州神农米业股份有限公司董事长。

  唐华,平村镇复原物服务性的鼓励总监、兴宝村总党树枝公使

  普陀体力劳动保证监察问询处头部孙志琴,浠水县扶贫办党员、副局长(岗位)

  Suiy浦镇桥村秘书官长党树枝娄伦飞

  杨元辅助装置仁怀建察西栽种有关各种实习活动的头部。

  冯琦伟郑安县政协问询处副头部

  浠水县知识技术协会公务员袁大平

  赤水相当富有的问询处头部宋贤谷

  湄潭县党委问询处副头部李森,县委公使扶贫开拓、头部

  Dai Li(女),洋溪镇市委公使道振耀、Miao Auto、团体委员

  陈汝亮,桐梓县有关警察的局局长Huang Lian p

  赤水委副公使赵姓昂、市长

  奉贤区总工会联合国基层官方使命公使张建国,务川仡佬族苗族自治县扶贫办副局长(岗位)

  咸丰村党树枝副公使张德冰、乡村居民任命头部

  彭晓晔,河西地区镇扶贫官方使命站指挥者,郑

  赵宁,遵义市通知多个的厅副局长

  张德丽(女)纪委副公使、琊川社区党总支公使

  确认霖,金华村监察委员会委员,Nanguan stre、遵义金茂华商开展股份有限公司执行经理。

  包收和Anim蔬菜管辖范围开展鼓励副头部

  桐梓县党委问询处副头部周勇、扶贫问询处头部

  刘祖彩,H金顶山镇包收服务性的鼓励总监、扶贫头部

  余庆县华山苗族乡亲委公使李林

  田冰兽医兽医饲料监视应付局副局长

  罗可旭,郑安雷德克罗斯知情人

  Xun Xia浠水县两里镇党委副公使、市长

  桐梓包收开展计划问询处头部钱光贤

  深圳镇包收服务性的鼓励总监程国颖(女)

  张金文播州区品正碳精棒股份有限公司董事长

  Shi Pai、于青派乃镇知识技术培养文明社会期刊、春光村党树枝公使

  Li Qianbi Road、甄耀、苗族自治县果品与五级董事长

  牟丰新浦新区扶贫相当富有的指挥者小组

  遵义焦俊峰使就职(指环)股份有限公司

  李昕浠水县委问询处副头部、县扶贫开拓问询处头部

  隆平镇扶贫站头部田伟亮

  新街邻居党树枝公使郑星纲

  贵州新铺永乐镇朱棣村党树枝公使

  遵义病院遵义病院党政问询处副头部

  徐中伦,余庆县松炱镇扶贫官方使命站

  Hou Pan(土家族)华坪总党树枝委员、教员

  方亮华(苗族)道振振瑶族自治县,三

  向永泉,苗族,武川县,苗族自治县,T

  风冈县省天桥镇避孕问询处身体部位王玮、天桥村总党树枝公使

  张宏,中间部分村镇党政问询处身体部位、田楼村党树枝公使

  雍建华,泗都镇金田村党树枝公使,

  成都省汇川区市相当富有的问询处头部赵、区委副头部

  徐丹(女)香港培养局先生赞助鼓励知情人

  像母亲般地照顾应发生仁怀包收委员会的身体部位、扶贫开拓服务性的鼓励总监

  杜佳付,赤水的一名临时小学教员

  三。六盘水(42名)

  彭艳(女)六盘水储藏内阁财政审计科头部,新昌村镇党委副公使使成群

  父亲是建筑结构策划(女),pan Zhou Cit,潘官镇党委委员,彝族、人大主席

  六盘水党校远程培养问询处头部黄坤(白)

  Zhiyou,包收多个的服务性的鼓励总监洪国

  包收多个的服务性的鼓励副头部周朝中

  王明峰(女)钟山党委委员、副局长

  六盘水省公路厅副局长胡可

  六盘水省扶贫局问询处头部高永可、市社会救助服务性的鼓励副头部

  the poor 贫困者女性社会救助服务性的鼓励总监赵彩丽(女)

  庞红泛城、Pak Guo镇兴旺与避孕官方使命人员、深圳谷村党树枝公使

  包收部蔬菜站六副农艺师唐浩元(易)

  谭有虎,银壶街问询处的六分部。

  岳旭日(苗)水城县,蟠龙镇,龚公村,粤B

  平栅人文资源和社会保证服务性的鼓励官方使命人员

  中山对外贸易副执行经理郑文凤、Economic Coope,水城县副校长

  孙光志党委公使问询处头部,磐洲市委党组身体部位、市镇治安长官(邮报)

  六盘水委公使蒋成丽、副头部,南开大学人员镇决一死战组第一副队长、南开大学人员乡亲委副公使

  吴凯艳(女)六盘水生态词党委员会委员、副头部,钟齿状山脊委副公使、党的复原物扶贫官方使命负责人、使时间互相一致相当富有的村队副队长

  姚晨(女),彝族人文资源部副头部Liupan

  水城县南方包收管辖范围唐谢天晓(布依族)

  彭胜列,六盘水知识技术课题所所长,水城县瀛磐县委委员、地方次级长官

  邓民胜六盘水内阁办副头部科员

  六盘水内阁财政局包收局长Xingbao

  六盘水事业培养部副头部张翔

  吴建平同样常务委员会、纪律委员会秘书官

  方明昊,响水镇的留守孩童服务性的鼓励,P

  姚晨不安避免控制鼓励执行经理

  中山市委公使唐智超

  陈凯华(白),钟山市政复原物副公使、执行经理

  Zhai Tow汽车车尾的行李箱补旭村党树枝公使卢琦江(易)

  石付春(彝族),水城县鸡场镇委员会委员、副市长

  徐在东,包收多个的畜畜牧业司

  刘法艳(女)李新国民党树枝公使

  水城县市地方收益局长卢大翔

  李琦,Yu Shu Town市镇治安长官,水城县

  合算的开展课题鼓励副头部周光银

  六盘水计划监察支队副头部茫浩,紫金山住房城乡开展局副局长、扶贫开拓片面使展开,计划统筹司导演

  赵崇,水城县

  邹欢(李国籍)圃田乡市委公使pan Zho、纪委公使

  郭典玲,合意行政服务性的鼓励总监鲍天

  Yao Yan(女)社会应付多个的应付六树枝

  张中奋(女)周围的安康应付问询处官方使命人员

  4。安顺(42名)

  曾海平西区民政司副局长、扶贫办党委公使、头部

  李淦铭普定县猫洞乡扶贫官方使命站站长

  普定市知识技术培养文明社会课题所副主任Ho Yun

  镇宁布依族和Miao Auton目的问询处头部王元勇

  普定县文武县下关文明社会艺术开展股份有限公司

  魏晓红(穿绿人)訾云米畜牧业服务性的鼓励

  安顺事业技术研究院常宇书目官方使命人员

  Zhenni蒋镇镇党委副公使郑安、市长

  Yang Xi(苗),Zh本寨镇党委副公使

  乌镇唐光明苗族自治州关玲布一苗族自治县,大寨村党树枝公使

  杨艳(女)莞包收展开站副头部

  杨通云,訾云米小淘气佃出包收服务性的鼓励总监,廉村党树枝公使

  魏东(白国籍)安顺包收技术副头部

  西秀区蔡官镇头部李光明

  熊秀市城市应付局党委委员、副局长、城市应付工作组负责人

  张宏(女)大西樵党委副公使、副市长

  林贤彩,旧州镇茶陵村党树枝公使,

  杨平村,宁夏镇党树枝公使,林少村,

  金倩(女)西秀区吉胜站副总经理统七人,

  黄浩洋(布依族)平坝区委副公使

  李新(满族)平坝区开展和变革局党组公使、局长

  程冠星,纪律反省委员会副头部

  平坝区跨乡亲委公使谭佳先

  陈国永新村村党树枝副公使、贵州新包收知识技术股份有限公司董事长。

  冯婷海(李族)站长屯扎在剑嘎乡Z

  马昌镇扶贫站长谢梦萌

  陈力(女),官林市断桥镇党委副公使

  石贤重,安顺市委使蔓延部委员

  罗欢宇(布依族)Ding Yun Street关岭布依族族苗族自治县

  刘俊红(女),侗族)嵩山街道包收服务性的助农艺师

  管辖范围部党政问询处头部陈佳冰

  安顺宋奇镇党委公使谢登峰(白)

  Luo Lei,安顺市纪律委员会头部

  安顺市群众检察院总反省师万晓平(女)

  王雪明(苗),避孕指示方向部头部

  安顺省扶贫开拓委员会委员洪凯、副执行经理,简嘎党委副公使、甄宁布一、苗A

  邹琦德,安顺次货大学人员预科高级教员

  陈平坝区齐波镇党委副公使

  Liu Lai,Xi Xiu刘冠乡亲政问询处头部

  牛长坡村党树枝副公使唐正杰、小坡脚唐生态农夫专业有关各种实习活动的头部

  普利镇东莞村树枝叶江(李族)身体部位

  中国1971百姓与避孕问询处头部李洪农(苗)

  5。毕节(65名)

  龙明居(彝族)恢复村党树枝公使

  万宽禅毕节地区安监局地雷救护队队长

  张俊(穿绿人)纳雍县农畜牧业、课题员

  陈丽玲(女),白县新型国民合作医疗应付鼓励总监

  白可永,新河社区党树枝公使,布莱克

  迁西县花溪华华本金王朝辉(一)

  七星关区委副公使胡静斌、区长

  朱翔有文化的人县委问询处副头部,县扶贫办党委公使、头部

  Wu Jie(女)腰部村党树枝公使,五里

  迁西市新乡新村党树枝公使陈明

  万春飞(女)西鲁党工作委员会公使

  罗婷勇(穿绿衣)织金党委常务执行主席、常务副局长

  吕亚梅(女)织金卷烟专卖局党组公使、局长

  胡俊朴,顺槽乡,威宁彝族,回族,Miao Autonomous、勾结村党树枝公使

  范秀英(女),彝族)贵州百丽杜鹃经纪包收问询处、畜牧兽医局、包收开展与扶贫开拓问询处、董事(头部)

  谭举如金沙县原化觉社会团体炽热群像党树枝公使

  王群(女),苗族)金巴公司八一社区秘书官长党树枝

  张炳(易),Yi威宁村党树枝公使

  七星关区常务委员会委员王晓渊、团体部公使

  吴雪雯,何故乡元华村党树枝公使

  群众民族主义的大会常务委员会公使、头部

  杨元,毕节金海新区,文革乡,河坝村,衙门

  潘丁可(易),毕节地区党建问询处头部三名

  迁西县市镇治安长官郭志勇(布依族),钢铁党委副公使

  萧青团,田巴乔党委公使,齐星冠

  徐登琦星区活力镇Gao Liu村党树枝公使

  毕节地区现实死去鼓励公务员Lu Yun

  大兴安岭农林委委员刘凯聪、副局长

  冯珊乡亲委副公使、罗宾大房伯爵

  Yu Jiao(女)有文化的人县羊庄镇党政问询处

  黄朝(白国籍)秘书官长Guo Ba vi党树枝

  朱希继、威宁彝族、回族苗族自治县the poor 贫困者百姓

  李斌彬,金海湖竹园乡亲委公使、副县长、准备行动公使

  陈欢,毕节地区人文资源局副研究者

  罗大纳雍县文帝街道扶贫特派岗

  于大峰(女),赫章县蒙古水力策划

  大唐县延亭县党组身体部位,内阁党委公使、头部

  王彪,金海湖岔河镇党政问询处委员

  中国1971移动毕节子公司客户经理

  沈斌贤,工程技术部总策划

  张奎迁西县甘棠镇扶贫官方使命站站长

  李文俊政协副秘书官长、副主席

  金沙县党树枝问询处副头部蒋贤翔,县扶贫办党委公使、头部

  陈凯林地生态周围的进行辩护站副站长

  高梦洁(女),织金县县白族乡病院艰难行进

  王佳悦(女),织金茶农乡里民民族主义的大会主席

  人文资源和社会保证官方使命人员王武平(易)

  陈雪林,织金齐陌街道党工作委员会委员、团体委员、全国人大官方使命委员会副头部

  纳雍县党委问询处副头部张邦泉,县扶贫办党委公使、头部

  张俊(穿绿人)纳雍县顾开乡扶贫

  陈星光(穿绿人)纳雍县、佐家坝乡、the poor 贫困者

  赵江龙,龙结镇市委党组身体部位

  周居奋(女),彝族)Wein麻榨镇垂危村党树枝公使

  穆雪平,赫章县委团体部副公使,人文资源和社会局县委公使、局长

  Zhu Qin(女),洛县战争村党树枝公使

  张红飞,赫章市卫慧乡亲委委员、团体委员、全国人大副委员长

  Hu Yong县赫章兴发苗族彝族回族乡分公司公使

  朱琦国,赫章县辅乡里文资源社会科学

  黄宇娟(女),彝族)贵州姓杜鹃应付区仁和乡百姓和避孕妇幼保健服站官方使命员

  Jinhai市梨镇车坝村党树枝公使聂永耀

  杨晋毕节地区林地技术展开站副站长、高级策划

  增金(易)毕节地区委公使纪委公使

  Wu Heng,毕节山羊血统基于头部,七星关区阴底乡知识技术地方次级长官

  朱帆杰,彼德拉斯内格拉斯党政问询处身体部位,笔者

  李鹏(穿青人)毕节地区培养局计财科副科长

  6。铜仁(48名)

  文浩宇(土家)碧江区委副公使

  江口县委副公使杨学峰(苗)

  王沁(女),苗族,Wan鱼池乡亲委委员、副县长

  郭红青(董族)玉屏侗族自治县委员会、腰部军委副头部,衡量镇党委公使

  王天华(土家族)Jiangkou县扶贫开拓相当富有的、副头部

  曹家发(仡佬族)石阡县委公使扶贫开拓、头部

  冯亮村党树枝公使任大贵(土家族)

  思南县市玉溪邵家镇陈村党树枝公使

  冉安(土家)德江县扶贫办总参谋部

  谭鹏飞(土家族),Ya中忠镇党委公使

  石金超(土家族),Tongr大兴街党建问询处头部

  大隆合算的开拓区内阁财政局局长吴沁文

  何冰(苗族)渔业技术展开站副头部

  黄雄(土家)万齿状山脊扶贫开拓相当富有的

  黄思红,松桃苗族自治县党委公使

  蒋楠(女),侗族)玉屏侗族自治县地方收益监控室头部

  杨琦华(土家族),闽小祯站,浙江省江口县

  李晓丹(女,侗族)施龙井乡亲委公使

  田仁天(土家族),蓝平柳村党树枝公使

  刘红有(土家族)扶贫开拓部党委公使、头部

  大平丝束党委副公使邵明瑞(土家族)、政法委公使

  马青欣(苗)、松桃苗族自治县党委公使

  雁鸣声(董族)玉屏侗族自治县Yu Yu

  杨胜高(董国籍)石阡市委公使、局长

  陈德志(土家族)、尹江土佳苗族自治县使再生效STR

  思南县婷子坝镇何志六党委公使

  青草村乡村居民委员会头部李维强

  田树有(Tujia)党树枝公使勇村

  周勇(女),土家族市政当局交通局规划问询处头部、国民公路计划设计问询处头部

  廖翔(苗),毕江佤族乡亲委委员、人身权利公使、副县长,西侃村党树枝公使

  石阡扶贫委员会公使刘松(Dong)、董事长

  陈琼芳(女),用打棉机打开和清理镇国土资源应付局土家族

  冉江华(土家族)Sinan江乡三村党委委员、准备行动公使、副县长

  交通应付头部,恢复镇,德江县,

  马森(土家族),Quan马家村党树枝副公使

  桃源市嵩溪苗族自治县孟溪镇李春雪

  Sinan Coun青浜镇包收服务性的鼓励伙计农业家、楠牧望村党树枝公使

  驻延河土家族市政当局任旭刚(土家族)

  杨文俊(土家族)松桃苗族自治县纪检监察

  戴超君,思南县大南镇大坝站

  张银强(土家族)——Ya齐滩镇扶贫开拓的领军人物

  向宇(土家族),毕江分局党委委员、毕江卫生系统或设备站城市周围的兴旺应付局

  彭秀平(苗)、松桃苗族自治县党委公使

  杨艳(女),石阡县大沙坝乡亲委公使

  吴高鹏(土家族),桶井乡亲委委员,D、团体委员,田坝村党树枝公使

  唐琦莉,中国1971华容资产应付股份股份有限公司贵州子公司

  杨胜进(土家族),弄脏镇党委委员Yanhe Tuj、副市长

  凯里腰部未收割的庄稼副总经理使缓慢前进杨永恒

  7.黔东北州(65名)

  郑佩坤(Dong),贵州四福农畜指环董事长

  袁金华(苗族)万丰维尔秘书官长党树枝

  陈立群浙江省杭州市学军大学人员预科原校长、台江县民族主义的大学人员预科校长

  高陆鸡法定代理人蒋贤颖(董国籍)

  卢永江(女),董县李平艳婷Fang手工刺刺执行经理

  王思华(女)次货隶属病院沉重的监护科护士长、台江县群众病院院长

  万胜琳(苗),凯里合算的开拓区Qia分局局长

  龙杰(女),苗族)Nan Gao Townshi党委副公使、乡长

  秦翔红(女)行政公使Guizhou Dingsheng Clothin

  赵阳,台江市第三大学人员预科校长

  石青香(董国籍)党委副公使、出版物处副头部

  赵凯明著作厅副巡视员、台江县委副公使

  王文红(Dong)黔东北陌生扶贫规划身体部位

  招商局副局长吴欢希(土家族)

  张芳伟(董国籍)Wang Jia Z党树枝公使

  朱剑钧(苗)凯里政监察问询处头部

  石炳枉然乡副头部Gu Ye(苗)

  吴永居(苗),警察公共关系部副头部

  龙轩(苗)黄屏供电局顾龙供电局

  沈朝蓉(女)清水市委党组公使

  孟凯锋(女),布依族族)丹寨县绿海蓝星现代字体高效包收示范园区党工作委员会副公使

  文彩刚(苗),Qiandodatum的复数与通知计算科头部

  吴传明(董族)天柱县包收局

  李小平黄平县培养和知识技术局党组公使、局长,县培养督导问询处头部,县委培养委员会副公使

  凯里包收服务性的鼓励总监Takai Nari(苗)

  石冰汉(董国籍)Cen Hu Villa党树枝公使

  周峰春(苗),南宫镇焦米村委员会头部

  石胜昌(苗),Congjiang中国1971电信股份股份有限公司锡山分部头部

  丹寨省龙泉宾馆镇市鞍状物村党树枝公使刘天付

  刘红波黄平县旧州镇党委委员、人大主席

  龙正峰(苗)石炳,双井果农F头部

  郡的首府白堂乡村居民任命头部龙润津(苗)

  石元平(董国籍)秘书官发迹更党树枝

  吴友波(布依族)、镇沅县、上寨土故乡、国民钓到

  杨佳桦(董国籍)黔东北文明社会广播与电视压榨

  Liu Qin(女),土家族、镇沅县、现在称Beijing国民扶贫开拓

  唐佩宜(Dong),贵州宏进传媒股份有限公司董事长。

  岑坤镇残疾人联合会主席张堂(苗)

  姜昌明(侗族)三穗县内阁党组身体部位、地方次级长官

  袁通世(苗),天柱市三局分局副局长

  袁昌锦(侗族)天柱县扶贫办党员、副头部

  石一栋(董族)金平县新中国镇扶贫村

  锦屏长党金(董)副公使、教研组教研组

  吴昌付(董国籍)党委副公使

  王璐(苗),聪勉乡绵翔生态有关各种实习活动的主席,

  赵成一,Congji Cui Li乡Gao Hua乡村居民任命头部

  从江县西部山区镇市镇治安长官刘鹏飞

  朱一春(女),康镇省冰眉县扶贫官方使命站站长侗族

  吴建亮(董国籍)榕江县委副公使

  荣建讨厌的人兴旺监视局局长于元蓉(Dong)

  谭德宇(女)Zhai H桂尚村党树枝公使

  邵晓龙,榕江市开城八号准备行动部队指挥部头部

  Wang Xiangui(苗),汪峰党委副公使、乡长

  王泽志(苗族)、雷山县委、非国有事业心

  雷山县委副公使杨冰(苗)

  彭在志(董国籍)Gao Ba villa党树枝公使

  陶贤乔(董国籍)党委副公使

  剑河市残疾人联合会头部王秀欣(苗)

  刘涛(苗族)剑河县革东镇东北村党树枝公使

  剑河博康病院院长张正贤

  吴光文(苗族)剑河县仰阿莎街道扶贫官方使命站站长

  王宇彩(苗)丹寨县Yang Wu镇扶贫站M

  贵州省凯里开原市戴文星使就职开拓股份有限公司

  锦屏市委副公使舒刚(土家族)、乡长

  东龙扶贫官方使命站头部吴佳明(苗)

  8.黔南州(53名)

  Tuy毛尖镇党委副公使魏新(布依族)

  徐明款(布依族)都匀市培养局火车鼓励官方使命人员

  沙波镇文都村乡村居民委员会头部王凯来(布依族)

  傅查和区社区服务性的鼓励(群众官方使命鼓励)头部,岔河村指环辅助装置村官方使命组负责人。

  吴斌(苗)福泉市委团体部头部,凤翔乡龙农村帮扶村官方使命人员

  曾薇(女)瓮安县委副公使,County文格平丁营指挥官

  虞山镇市委公使徐可平翁安县

  张超翁县文明社会旅游局县委公使、局长,青池村小淘气队官方使命队组长

  丁品芳,朱臧T桐梓坡村乡村居民委员会头部

  张丽芳(女),苗县县委副公使指示方向县委公使、县长,长明合算的开展党工作委员会副公使、CMC头部

  贵定县前地方次级长官宋正德

  陈都赫公使、新中国村总公使、Xin Ba Town、Guid

  唐一平(女),苗族,古统战部副公使、民政局局长

  伊犁县知事山街党工作委员会委员、副头部

  Yu Fei(女)外部事务侨务部头部,万潭河镇营盘村扶贫奇袭监听

  绍兴黎县统计法局行政反省头部

  谷脚镇农林水服务性的鼓励总监

  罗金松惠水知识技术培养文明社会课题所所长

  贵州惠水合算的开拓区应付委员会

  郭振斌(李族)惠水丛林委员会委员、副局长

  贵州堆接管局课题员Yu Ping

  刘春晓,现在称Beijing大学人员先生事务应付局副局长,长顺县委常务执行主席、地方次级长官(岗位),长顺县鼓扬镇姬村扶贫队队长

  杨安慧,Chang Sh钟摆镇包收服务性的鼓励身体部位

  李庆,郑梧村总党树枝公使

  孟慧(布依族),黔南国民收益服务性的鼓励副头部、杜尚百泉镇潘渡村党树枝公使

  杜尚马尾镇三巴村党树枝公使

  李明宇,黔南丛林使耐火鼓励。

  杜江镇社会事务问询处副头部卢月团(水)、扶贫站长

  何艳英(女),布依族族,Puan女公子村党树枝委员、妇联主席

  冯琼(女)三都水族自治县黔镇水上居住别墅的人九号

  魏贤春,三都水族自治县,周沁头部,维尔

  张建国(Buyei)三都江乡茶业股份有限公司执行经理

  谭红建(布依族),水窑新村党树枝公使,

  宋会桃(布依族族)左存储体县甲良镇扶贫官方使命站站长、嘉信村党树枝公使

  韩然沁(女)农业家,左存储体市国民官方使命局

  王昌武,Jia Cha Town村勾结村头部,平堂辏

  石正旭(女),毛南族、平塘金榜街道办事处公务员

  Long Ji平堂县通州镇李河村=honour秘书官、通州群众创鑫包收开展执行经理、贵州建宇实业股份有限公司董事长。

  Lu Anguo(布依族)罗甸县开展变革局局长

  龙文振(女)卢东岗村党树枝公使

  卢木荫镇党政问询处头部李振芳(苗)

  王刚(布依族)罗甸县国民官方使命局果业开展

  Long Zongjie Luodian县国土资源局执法超、枫亭村班台村组长

  都匀合算的开拓区管辖范围开展公务员陈凯

  广东省扶贫办副头部杨伟强、广东扶贫搭配官方使命组负责人,黔南国民政党团体身体部位、副秘书官长(邮政)

  Gu Peng(布依族)黔南国土资源局弄脏开拓鼓励工程

  莫永艳(布依族),黔南生态外姓部头部

  翁县知事方使命委员会副公使李俊、县委基层团体副头部、永和镇红岩村常住组长

  王彩慧(女),布依族族指示方向县人才问询处头部

  梁宇荣(布依族族)杜尚统计法局执法群像群像长

  杨勇(布依族),建龙有关各种实习活动的党树枝公使、董事长,每件东西商会秘书官长、大唐镇谷坝包收开拓股份有限公司执行经理

  罗甸县茂名镇布依族福(布依族)

  熊江民(女)T内阁财政局党组身体部位、副局长

  9。迁西南方(47)

  农业家,亚热带作物课题所,彭杨,贞丰县鲁容乡知识技术地方次级长官

  氧甲吡嗪酸普提村党树枝公使郭成林

  丁光华(慧),浙六村党树枝公使

  王墨县委Liu Han(苗)常务委员会、地方次级长官,县储藏生态外姓局局长

  杨文翔,普安县扶贫问询处

  迁西市住房城乡开展局局长滕伟华、市行政局党委公使、局长

  鹭红(女),迁西市住宅建设基金应付司导演

  晴隆市刚毅镇社会事务问询处头部李丽萍(女)

  青龙县碧泾镇新平社区头部

  黎必杰(布依族族)望谟县新屯街道纳包村党树枝公使

  庞衡县阳坝镇包收服务性的鼓励副头部

  迁西南方委员会副秘书官长廖付刚,扶贫开拓问询处党委公使、头部

  Qinglong CPPCC主席吴金山,三宝彝族乡扶贫开拓指挥者公务员

  姚款(布依族),乐元东莞村党树枝公使

  蒋鹏朴县储藏和生态外姓局局长

  Li Chaoming Qinglong县供销有关各种实习活动的工会党建、头部

  Wang Mo县开展变革局计划单位曹宗尧

  吴张秋,苗族,Lan Lan镇包收服务性的鼓励总监

  Wang Mo王邑镇边王村委员会头部魏晓华

  迁西南州包收有关各种实习活动的党委委员石明、包收区划问询处头部

  郑瑞,贞丰县委常务执行主席、吕荣乡亲委公使

  氧甲吡嗪酸市萍乡猪场周飞包收服务性的鼓励官方使命人员

  贞丰县纪委头部Gu Quan

  Wang Shuning,王茂水东湾地区自来水供应局副局长

  南湖市浦南县李解街道周围的计划问询处官方使命人员

  Luo Bin,晴隆Bai Yan村党树枝公使

  杨胜娇(女),布依族族)册亨县雲娇布依族条款染织刺绣股份有限公司董事长

  谭佳军(布依族),瓦城市伯赛东大街街道乡村居民委员会头部

  谭贵斌,人文资源公使,龙刘翔、扶贫站副站长

  郭冰慧,北盘江镇乡村居民任命头部,

  青龙县扶贫开拓副头部陈力

  兴仁县巴林镇华坝村党树枝公使

  刘凡勇义龙新区扶贫开拓问询处党委公使、头部

  王王陌桑朗镇社会事务问询处官方使命人员

  冷渡镇党委委员、人大主席

  林鹏(苗),知识技术使蔓延和铜副头部

  Wang Mo卞饶镇卞巴村党树枝副公使、乡村居民任命头部

  陈娟(女)高棉丝束社区党树枝公使

  魏永松(布依族),吕昂丝绸之路昂村党树枝公使

  丰都县街道永安社区党树枝公使杜平中

  油麻村党树枝公使、油城和马

  蒲美镇防护监察站杜松

  张琦贞,丰县储藏与生态党党组身体部位、副局长

  杜宇龙(里),中草药问询处副头部

  魏贤村党树枝公使冯坤

  卢俊安,兴仁县统计法局,村镇统计法应付

  李显军氧甲吡嗪酸市统计法局普查计算鼓励官方使命员

  10。桂安新区(1位)

  孟继俊(布依族),胡卢茂堂村乡村居民委员会头部

  11。省级机关官方使命委员会(19)

  陶通乐总问询处运输线部头部

  张瑞省内阁著作厅副头部,丹寨县委副公使

  欧增乔(Dong)省政协百姓资源周围的委员会

  王强(彝族)省委团体部党员培养鼓励(省党员公务员现代字体远程培养鼓励)多个的处副局长

  劳工部副公使吕中飞

  杨博波兼职教授杂货店应付站副头部

  中国1971群众解放军国民人文资源开拓问询处副头部

  陈品宇(Li)Pro法规司副导演

  省国土资源厅副局长

  包收资源周围的进行辩护审计署署长

  吴秀世(苗)省快车道指环股份有限公司凯里运营应付

  萧亮贵州警察研究院火车系副头部

  黄美居(女)团体人事部副头部

  管辖范围合算的与事业心开展部副头部

  陈星国,体力劳动防护超级的后勤部头部

  遵义牢狱权术问询处头部吴树德

  梁俊银省农会联合会联络处处长

  省群众检察院党委问询处头部,长顺县委副公使

  贵阳顾客内阁财政与顾客进行辩护副头部李永亮

  12。省教委(9)

  贵州大学人员农业系龙有华(姚民族)

  Zhao Bo(苗)贵州体育研究院

  魏胜华,设备育种与可作为基础的课题所所长、药用设备与设备课题所教研组副头部

  中共腰部党组团体部副公使Hu Wei,台江县委常务执行主席、地方次级长官(岗位)

  党的团体部头部胡红瑞(党的公使)

  遵义医研究院团委公使白正华

  马浙江(苗),电子看见系副头部

  唐凯,会计人员监视部头部,会计人员部

  贵州体育研究院何祖兴(土家族)教员

  13。省国资委(13名)

  刘文翁翁富指环,贵州翁福榕江副执行经理,荣江中振镇市镇治安长官(邮报)

  粟林安顺供电局党建官方使命部头部,紫云苗族市政当局内阁党员委员、扶贫办党员、副局长(岗位)

  铜仁包收商堆董事长周欣敏

  赵刚贵州茅台酒股份股份有限公司二十办事处技术

  莫可芝(布依族族)贵州电网有限责任公司都匀左存储体供电局甲良供电局营业班班长

  袁大欣,贵州电力网开展部副执行经理

  贵州堆扶贫与掌握内阁财政部头部Wang Bo(土家族)

  徐伟刚,Chi交易情况开导和终点站部副执行经理

  织金贵州金仁前矿增磷工股份有限公司

  Wang Guangyao Bijie卷烟厂厂子现场应付大师

  庹兴忠贵州开磷遵义碱厂调整室头部

  张坤,寿寿钢厂运转部负责人

  唐梁中铁五局复原物公司副局长O

  14。防卫物官方使命委员会(9)

  贵州宇宙空间的天马机电股份有限公司副董事长张主峰、执行经理

  张海红航空管辖范围力源液压股份股份有限公司

  王胜蓉航空管辖范围贵州永红航空机械股份有限公司

  郑玲敏,贵阳航空电气股份有限公司事情总监。

  贵州宇宙空间的电子多个的应付部公使乙丑

  赵玲一(女),贵州宇宙空间的管辖范围学校教员

  徐天红(女)中国1971贵州航空管辖范围党委公务员、人文资源公使

  贵州金航宇宙空间的电子技术股份有限公司保安部F

  陈琦海,贵州核管辖范围部党建委员Xinyuan

  二、中国1971共产党区别公使(300)

  1。贵阳(11名)

  王庄布依族族苗族市政当局党委公使

  刘德沁(女)庙坡镇顺槽村党树枝公使

  GUI问询处问询处头部黄炜、四的党树枝公使

  修文县修文县西坪镇市委公使

  乌当市水田党委公使黄斌

  严文富开阳县双流镇三合村党树枝公使

  Dali Buyi Township,生水村党树枝公使,

  Yun Guan Tow红岩村秘书官长党树枝陈华欣、乡村居民任命头部

  刘红雁(女)Xiao Z中仲村党树枝公使

  王壮布一小坡村党树枝公使陈泉丽

  阮文冰,胡安乡雪厂子村党树枝公使

  2。遵义(39名)

  陈廷明湄潭县湄江街道核桃坝村党总支公使

  袁月(女)浠水县大坡镇行使职责坝村党树枝公使

  梁大金,黄连乡站,桐梓县、商洛螃蟹村党树枝公使

  County芙蓉镇王青正、简珊村党树枝公使

  赤水省官渡镇市党政问询处副头部丁摄、五里村党树枝公使

  安静(土家族)凤岗绥阳镇人文资源社会保证部、玛瑙村总党树枝公使

  余庆县关星镇林地站田有付、灰白岁月山村党树枝公使

  杨健南新区沈溪镇龙江村党委公使

  杨佼(苗族)务川仡佬族苗族自治县大坪街道党工作委员会公使

  樊小应(仡佬族)道真仡佬族苗族自治县大磏镇人文资源和社会保证服务性的鼓励官方使命员、温家坝村党树枝公使

  新蒲新杜三镇包收服务性的鼓励身体部位何鸿涌、双河村党树枝公使

  Zh乐家镇辽源村党树枝公使宋明

  程华雨,仁怀河马镇党委委员、互市村党树枝公使

  浠水市浠水镇元宵镇富通村树枝公使

  左师妹(苗),现在称Beijing竹总党树枝公使

  龙在有(侗)郑安县委委员、谢坝村党树枝公使

  姚龙村刘佳珊村党树枝公使张光文

  王明有,浠水县九龙司街富隆村党树枝

  郑永(苗)杜松子酒县凤仪街人文资源与社会、梨树村党树枝公使

  余庆县敖溪镇林地站身体部位萧静、柏林村党树枝公使

  阳,回龙村总党树枝公使,Y

  熊永强(苗),龙台村党树枝公使

  会川镇板桥镇市委党组身体部位唐世伟、柏杨村党树枝公使

  赤水袁后镇党委公使廖艳飞

  田静泉,天城枣郊村党树枝公使

  黄佳奋(女)仁怀马斯特村党树枝公使

  紫藤战争村总党树枝公使田平(土家族)

  田志望,茅台镇郑珏村党树枝公使,

  西安市人文资源和社会保证服务性的鼓励官方使命人员、新南对食言居民委员会党树枝公使

  遵义市政财政局党委公使Yingbin、机关党委公使

  仁怀韦斯滕德镇党委公使罗晋

  遵义储藏和Ecologi党委委员刘彪(苗)、研究者,党树枝公使

  宋强,郑安县包收畜禽委员会、副局长,畜牧局副局长、青草生态开展总监,畜牧树枝公使

  遵义市兴旺局党委委员文元强、机关党委公使

  湄潭国民收益党委委员毛元江、副局长,机关党委公使

  陈宇兰(女)桐梓内阁财政局党委委员、党树枝公使、基层内阁财政局局长

  陈龙飞遵义市东湾地区自来水供应局机关党委公使

  Sam Zhou区Mao Li镇党委公使李茂伦

  陈昌琦(土家族),凤岗市防护厂子监视局局长、党树枝公使

  三。六盘水(27名)

  于柳奋(女)彝族延波村党委公使

  潘坎郎宁至高无上中村党树枝公使周勇(苗)

  曹成翔,郑襄包收部党树枝公使、董事长

  潘芳红(布依族)六盘水委公使问询处

  龙涛(彝族)潘溪贾西村党树枝公使

  卢琳永(穿蓝色人)水城县对应常务委员会、副公使,中西部及东部各州的县议会副头部、党树枝公使

  潘胜街易车村党树枝公使闫安奎

  王新忠山大湾镇党委公使

  黄美(女),Yi branch,Mu Guo Town杨佳翟村党树枝公使,

  雷贤(白族)刘官街党树枝公使

  Nien Shan Sha党委委员毛成付(彝族)、浦谷乡坝村树枝公使

  沈明利(女),攀州老城区党委公使

  张黎(女)包收多个的服务性的鼓励官方使命人员,、红卫村党树枝公使

  刘星平,pan Z,大山镇马邑行政鼓励委员、东村党树枝公使

  周(彝族)养鸡场党委公使

  潘舟储藏与生态党党组身体部位冯泉昌、副局长、党树枝公使

  舒于畲镇木克村党委公使朱佳平

  Shuic平寨乡亲委公使曹思一(易)

  彭瑞(白)钟山合算的开拓区双龙社区

  丹霞市桃源村党树枝公使Wu Xiu

  湛江县蜀青镇统计法站官方使命人员、石村党树枝公使

  林红雁(女)钟山路党树枝公使、局长

  关红,六届董事会,副头部水道圈出合算的因杜、党树枝公使

  牛昌T邢龙村党树枝公使周静

  Zhilong,新镇Sam Yu村党树枝公使,六

  刘迪区杜田村党树枝公使金剑(易)

  丁志海,六区警察局头部龙田坡、党树枝公使

  4。安顺(26名)

  Shuang Bao Town丹巴村党树枝公使Xi Xing Dis

  Pingba乐平镇汤峪村党总支公使

  周东冰(苗),杨武翔党委公使,习近平

  杨琼(女),苗族,黄腊乡亲委公使

  饶思红(李族)简嘎镇党委公使

  王敏(女),李族)本寨镇党委公使甄宁布一、Miao Aut

  张翔明,Mun Dong Townshi村党树枝公使

  打鼓(布依族)、关玲布一苗族自治县公使

  出版物媒体鼓励副头部石鹏、关玲布一、Miao Auton、华江镇先锋村党树枝公使

  魏正付(布依族),凤翔村党树枝公使,宋

  杨红秀(女),李族)Zhenni浅黄色的坝村党树枝公使

  焦子红龙村党树枝公使郭蓉星

  Sun Yan(女)平坝区白云镇党委公使

  谭美蓉(女),Zhuang Nationali平坝区使被安排好委员会头部、党树枝公使

  李婉华(女)Ding Nan St龙黑村党树枝公使

  李云辉普定县储藏外姓局生态外姓局、常务副局长

  杨恩文(白族)六马镇党委公使

  王蓉臻(女),布依族族、甄宁布一苗族自治县党委公使

  Zi四村党树枝公使魏朝雪(苗)

  王斌(苗),訾云苗,布依族族自治县,凤街五号、红灯村党树枝公使

  猴镇疾驰村党树枝公使阮文乔

  Zhang Xianguang,安顺词蔡志村党树枝公使

  官安全顺市国民收益党组身体部位、副局长,机关党委公使

  矿泉城矿泉城紫云苗族布依族族自治县白族村

  龙宫镇木下河村党树枝公使

  李彬(彝族)关岭县新铺镇社会事务问询处头部,江西平村党树枝公使

  5。毕节(38名)

  张龙敏(女),苗族姓村党树枝公使

  易娜慧安五星级旅馆村党树枝公使李仁冰

  吉一强,金沙县平坝镇党树枝公使of Shuan

  张艳(女)织金县包收局党树枝公使

  黄成志(彝族),贵州姓杜鹃经纪区,

  威宁市兔街党委公使穆春琳(易)

  李健(白族)玲玲镇党委公使

  现在称Beijing大学人员总公使王金迅试验、校长

  崔青丁,朱昌镇党委公使,齐星瓜

  姚芳(女),蒙古)有文化的人县核桃彝族白族乡

  梅本红,有文化的人县,富裕的村,Miao Vill树枝公使

  Qian,中建乡红板村总公使屈凯威

  苏浦丝谷古胜村党树枝公使冯昌树

  吴希中,迁西县禹铎镇党树枝公使

  迁西县壮观镇党委公使郝守俊

  詹世顺,金沙县,沙土三搭配开展与再管理,沙图镇党委公使

  苗族市政当局党委公使高洋(彝族)公使

  茅昌韦唯,宁波草海镇宁义回族苗族自治县

  赫章县市监察局副局长黄华,县委团体部四的树枝公使

  谢道芳(女)毕节金海L党服务性的鼓励公使、头部

  曹沁翔(女)毕节地区委公使

  吕泽华,中间部分厂子社区党树枝身体部位

  张大艳(女),桂花镇莱巴村秘书官长彝族党树枝

  彝族乡高陂村党树枝公使

  孟潞(布依族)纳雍分支机构沙宝镇黄天社区党树枝

  Yao Min(女)Wei Xin Tow平子社区党树枝公使

  Huang Li Town八子村党树枝公使刘泽国(易)、乡村居民任命头部

  易翔毕节金海湖新区小坝镇西冲村党树枝公使

  彝族海苗村党树枝公使文正有(易)

  青江党树枝公使龙中贵(彝族)

  孙大慧,双平乡河南Quan村党树枝公使

  迁西里弗瓦利镇党委公使林晓辉

  毕节地区委问询处公使文雅

  毕节民政局党委公使李敏、机关党委公使

  周金(女)毕节国民收益党委委员、副局长,机关党委公使

  罗科纳雍分局张家湾镇跨桥村党树枝

  Zhu Li(苗族)赫章县野鸡肉街彝族苗族

  陈琦世,Qu Riv六镇大田村党树枝公使

  6。铜仁(35名)

  田宇军,万齿状山脊委公使

  Ann Lina(女),土家族,灯塔党工作委员会公使

  王宝星,敖寨乡亲委副公使,W、政法委公使,翁北村党树枝公使

  龙超,Songtao Miao Aut蒲璞镇党委公使

  罗世根,朱家场T谢桥村党树枝公使

  吴金一,江坝镇龙阳村党树枝公使

  Shiq师实乡亲委公使林国海(苗)

  红石梁村党树枝公使袁子久(土家族)

  李文志(土家族)印江土家族苗族自治县缠溪镇湄坨村党树枝公使

  平远夏渚村党树枝公使吴军(苗)

  Yanhe中街镇党委公使崔振(土家族)

  铜仁市委党组委员田贤振(苗)、大兴街党工作委员会公使

  姚本中(东)大隆合算的开拓区Dalong镇党团

  段光俊,铜仁群众病院良药头部、神经错乱学头部、第次要的良药头部

  茶室村党树枝公使饶丽君(土家族)

  颜平(�

发表评论

Your email address will not be published.
*
*